Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
10.12.2009:

Государственная дума сегодня рассматривает во втором чтении поправки к Федеральному закону «Об особых экономических зонах (ОЭЗ) в РФ». Изменения предполагают снижение минимального порога инвестиций, а также расширяют перечень возможной деятельности резидентов зон. Эксперты считают, что теперь у Волгоградской области, не прошедшей конкурсный отбор Министерства экономического развития РФ в 2005 году, появились дополнительные шансы на победу.

Далее>>

07.12.2009:

Прокуратура Центрального района направила иск в суд с требованием о понуждении администрации Волгограда к установлению границ особо охраняемой природной зоны – поймы реки Царицы. Поводом для иска послужили результаты проверки, в ходе которой выяснилось, что границы особо охраняемой территории определены, однако не нанесены на Генеральный план застройки Волгограда, что, по мнению прокуратуры, является поводом для игнорирования администрацией Волгограда особого статуса поймы реки Царица при принятии градостроительных решений.

Далее>>

04.12.2009:

Реестр инвестиционных проектов Волгоградской области пополнился двумя новыми проектами. Речь идет о проектах «Комплексная застройка инженерными сетями строящейся жилой застройки по улице Родниковая (вторая очередь) в Советском районе Волгограда» и «Комплексная застройка инженерными сетями строящейся жилой застройки по улице имени академика Комарова в Советском районе Волгограда».

Далее>>

03.12.2009:

Сегодня в 12 часов в эфире телеканалов «Россия», «Вести» и радиостанций «Маяк» и «Радио России» начинается специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение». В ходе программы любой житель страны может позвонить в студию и задать вопрос премьер-министру России Владимиру Путину. ИА «Высота 102» обратилась к известным в Волгограде людям, чтобы узнать, какой вопрос они бы задали Владимиру Путину.

Далее>>

30.11.2009:

Строительство подземной транспортной развязки на Тулака на границе Советского и Ворошиловского районов рискует вновь затянуться. Срок сдачи объекта перенесен на год. Планируется, что первые машины, при условии финансирования стройки в полном объеме, смогут пройти по нему лишь в 2011 году. Эксперты высказывают опасения, что развязка вновь рискует стать долгостроем, утверждая при этом, что средства на ее строительство можно было бы изыскать и в городском бюджете.

Далее>>

29.11.2009:

Волгоградские социологи подвели итоги третьего исследования социального самочувствия жителей Волгоградской области в период кризиса. Если в целом по РФ в восприятии россиян снизились «кризисные» и протестные настроения, то волгоградцы, напротив, готовы к массовым акциям протеста и отрицательно оценивают действия местных властей.

Далее>>

28.11.2009:

Прокуратура Волгоградской области требует привлечь к дисциплинарной ответственности руководителя комитета по строительству и ЖКХ администрации Волгоградской области Юрия Котлярова за нарушения при использовании средств, выделяемых из Фонда содействия реформированию ЖКХ на капитальный ремонт жилых домов. По мнению прокуратуры, именно представители областного комитета ЖКХ обязаны следить за целевым использованием финансов. Эксперты же утверждают, что претензии прокуратуры также следует направить и в муниципалитеты, которые являлись непосредственными заказчиками работ.

Далее>>

27.11.2009:

В пойме реки Царица появилось некое странное сооружение. Трехэтажное офисное здание вкупе со стеклянной пристройкой смотрятся на фоне общей разрухи поймы по меньшей мере необычно. Усугубляет картину недостроенный бассейн, больше известный как морятник, расположенный в нескольких сотнях метров от этого объекта. Строительные чиновники утверждают, что вскоре на этом месте заработает офисный центр, построенный на месте недостроенного гаражного кооператива. Наблюдатели же полагают, что это – первый сигнал о начале бессистемной застройки пустующих земель в самом центре Волгограда.

Далее>>

26.11.2009:

Первый заместитель главы Волгограда Александр Давыденко подал в отставку. Ранее мэрию по собственному желанию покинули вице-мэр Олег Капустин и начальник одного из ключевых департаментов Олег Юдин. Наблюдатели назвали отставку Александра Давыденко «большой потерей для команды действующего мэра» и отметили, что череда громких отставок продолжится, так как чиновники не хотят работать под руководством действующего мэра и делить с ним ответственность за системные ошибки в работе муниципалитета».

Далее>>

25.11.2009:

В Волгоградской области утвержден порядок выявления самовольного строительства. Согласно этому документу, администрации городов и районов Волгоградской области должны создать специальные комиссии, которым предстоит не реже одного раза в три месяца объезжать вверенную территорию, проверять исходно-разрешительную и правоустанавливающую документации, а также анализировать жалобы и обращения граждан, касающиеся строительных и земельных отношений. В случае выявления каких-либо нарушений в известность будут ставиться соответствующие контролирующие органы, глава муниципального образования. Кроме того, эти факты будут служить достаточным основанием для сноса самовольного объекта. Эксперты тем временем называют подобный документ очередным способом трудоустройства бюрократии.

Далее>>

« предыдущая   1   2   3   4   5   6   7   8   9   следующая »