Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
21.12.2010:

Волгоградские строительные компании, работающие в формате малого бизнеса, обратились в областное управление развития предпринимательства с предложением о возмещении им части взносов в компенсационные фонды саморегулируемых организаций. Объемы компенсационного фонда саморегулируемых организаций в стройкомплексе Волгоградской области, по оценкам экспертов, превышают полмиллиарда рублей.

Далее>>

06.12.2010:

Волгоград является одним из 12 городов, в которых в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018 года будет проходить групповой турнир 1/8 финала мирового первенства. Большинство наблюдателей расценивают проведение матчей ЧМ-2018 в Волгограде как шанс серьезно улучшить спортивную инфраструктуру города-героя и вывести подготовку спортсменов на более высокий уровень.

Далее>>

24.11.2010:

При строительстве второй очереди моста через Волгу в Волгограде возникли финансовые трудности - в 2011 году федеральный центр не планирует выделение средств на этот объект. Однако эксперты «Волгоградгражданпроекта» считают, что ситуацию может изменить создаваемый сейчас Федеральный дорожный фонд и его региональное подразделение.

Далее>>

22.11.2010:

В Волгограде планируется строительство жилья эконом-класса по проекту «Серия 3D». Этот проект стал новым направлением деятельности инвестиционно-строительного холдинга «Квартстрой», который будет реализован совместно с фондом RDF (Russia Development Fund) в Волгограде и Нижнем Новгороде.

Далее>>

19.11.2010:

Волгоград превращается в спорт-сити. «Волгоградгражданпроект» разработал целый ряд новых спортивных объектов. «Комсомолка» узнала, что построят в городе в ближайшем будущем.

Далее>>

17.11.2010:

Согласно постановлению администрации Волгограда №26-98, ООО «Мосинвест» на основе решения арбитражного суда Волгоградской области в аренду на пять лет выделяется участок площадью 15 993 квадратных метров под строительство многоэтажных жилых домов по улице Чуйкова. Речь идет о бывшем рынке «Ротор» с присоединенными территориями. Согласно проекту, на этом месте планируется строительство жилых домов высотой до 23 этажей.

Далее>>

15.11.2010:

Новая транспортная развязка открылась в субботу на улице 7-й Гвардейской. Ее появления ждали с нетерпением все жители города, которые утром едут на работу по проспекту Ленина. В утренний час пик движение в этом месте практически стоит. Горожане надеются, что новая дорога хоть немного поможет решить проблему с пробками на дорогах.

Далее>>

09.11.2010:

С наступлением холодов администрация города традиционно подводит итоги летнего строительного сезона по содержанию улично-дорожной сети и капитальному ремонту дорог. Эксперты «Волгоградгражданпроекта» называют объем выполненных дорожных работ недостаточным, однако прогнозируют улучшение состояния волгоградских дорог в связи возрождением федеральных и региональных дорожных фондов.

Далее>>

21.10.2010:

Федеральные земли Волгограда будут отданы под жилые кварталы. С целью ликвидировать последние препоны на пути передачи земель в муниципальную собственность в Волгоград сегодня прибыл заместитель генерального директора Федерального Фонда содействия развитию жилищного строительства Алексей Фурсин.

Далее>>

15.10.2010:

Жители Центрального района Волгограда обращаются во все возможные инстанции, протестуя против планов региональной епархии и администрации города построить крупный храм в сквере на Центральной набережной, в районе пересечения улиц Чуйкова и 13-ой Гвардейской.

Далее>>

« предыдущая   1   2   3   4   5   следующая »