Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
28.05.2010:

Совсем немного времени осталось до открытия в Волгограде пляжного сезона. Официально в 2010 году в городе будут работать четыре пляжа и два так называемых «места отдыха у воды». Городские службы ждут окончания паводка для того, чтобы начать работы по очистке дна и установке на пляжах необходимого оборудования. Вместе с тем, наблюдатели не исключают и открытия новых, частных пляжей, поскольку это зависит лишь от инициативы конкретных людей.

Далее>>

11.05.2010:

Новая власть региона обещает навести порядок в системе госзакупок. Вопрос о централизации всех процессов госзакупок стоит давно и очень остро. Эксперты называют множество проблем, связанных с конкурсами на госзакупки: от неорганизованности процесса до законодательных коллизий.

Далее>>

05.05.2010:

Более 12 миллиардов рублей намерены получить волгоградские дорожники на ремонт и строительство новых магистралей. Об этом 34auto.ru сообщил заместитель начальника управления автомобильных дорог администрации Волгоградской области Анатолий Васильев. Предполагается, что более восьми миллиардов будет потрачено на строительство второй очереди мостового перехода, остальные деньги пойдут на ремонт федеральных и региональных дорог, проходящих по территории Волгоградской области.

Далее>>

29.04.2010:

Специалисты ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» подготовили проект реконструкции стадиона «Трактор», расположенного в Тракторозаводском районе Волгограда по соседству со знаменитым «Тракторным» рынком. Проектные работы выполнялись в соответствии с требованиями Профессиональной футбольной лиги и Всероссийской федерации легкой атлетики. Инициатор реконструкции стадиона – Администрация Волгоградской области.

Далее>>

27.04.2010:

В Волгограде завершается строительство центра водных видов спорта. К такому выводу пришли члены рабочей группы по вопросам строительства комплекса. Ожидается, что бассейн европейского класса будет открыт уже в сентябре текущего года. Однако до открытия нужно решить массу вопросов, связанных с благоустройством, а также созданием управляющей компании, которая бы занималась эксплуатацией и обслуживанием комплекса.

Далее>>

21.04.2010:

Волгоградская обладминистрация представила концепцию реформирования ЖКХ региона. Власти намерены перевести все муниципальные унитарные предприятия в ОАО, надеясь привлечь инвесторов. Кроме того, администрация намерена создать некий «проектный офис», который будет управлять осуществлением реформы в регионе. Наблюдатели напоминают, что в текущем состоянии «коммуналка» испытывает проблемы с рентабельностью, а последние попытки в Волгограде передать ее в частные руки заканчивались скандалами.

Далее>>

16.04.2010:

В центре Волгограда, завершаются работы по ликвидации последнего долгостроя советской эпохи – строящегося более тридцати лет учебного корпуса Волгоградского политехнического университета. Представители вуза утверждают, что уже было несколько попыток ввести здание в эксплуатацию, однако все они были неудачны. Наблюдатели уверены, что работы по доделке здания и устранению нарушений завершатся уже к лету.

Далее>>

15.04.2010:

Вчера видные общественные деятели Волгограда обсудили возможности создания в городе Триумфальной арки, которая увековечила бы в веках подвиг защитников Сталинграда. Построить ее планируется к 70-летию Победы под Сталинградом, в 2013 году.

Далее>>

14.04.2010:

В Волгоградской области создано ОАО «Корпорация развития» — специализированная госкомпания, которая займется привлечением инвесторов в регион. Волгоградские власти хотят повторить опыт Калуги, Перми и Краснодара, где подобные структуры работают уже давно. Наблюдатели по-разному оценили перспективы ОАО — по их мнению, проект будет эффективным, если корпорация станет для инвесторов «единым окном» и избавит их от бюрократической волокиты.

Далее>>

13.04.2010:

Мэрия Волгограда поделит "на куски" территорию Центрального стадиона. Общественники заподозрили мэрию в намерении отдать шесть гектаров земли в центре города под коммерческую застройку.

Далее>>

« предыдущая   1   2   3   4   5   следующая »