Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
13.12.2011:

В сфере ремонта волгоградских дорог грядут перемены: в администрации области предлагают нововведения, призванные облегчить жизнь автомобилистам во время ремонта дорог и искусственных сооружений.

Далее>>

07.12.2011:

В Волгограде будет активизирована работа по предоставлению земельных участков под строительство и по проведению аукционов. Об этом было заявлено на очередной общегородской планерке в мэрии Волгограда. Перед руководителями профильных подразделений поставлена задача увеличить количество земельных участков и аукционов. Также планируется скорректировать и снизить стоимость предоставляемой земли.

Далее>>

25.11.2011:

В настоящее время в Волгограде ведется работа с путепроводами: делается проектное решение по Латошинскому путепроводу, стартуют торги на испытание путепровода на Возрождения, а также завершена работа над проектно-сметной документацией строительства мостового перехода через железнодорожные пути по дороге в поселок Гумрак.

Далее>>

21.11.2011:

Итоги по ремонту внутриквартальных проездов показали, что во многие дороги Центрального района оказались по-прежнему в ямах. Об этом жители многих волгоградских домов, где по планам должен был пройти соответствующий ремонт. По мнению экспертов, в сложившейся ситуации виноваты волокита с выделенными на ремонт средствами, а также халатность дорожников.

Далее>>

10.11.2011:

Общероссийский рекорд по реконструкции жилья, требующего капитального ремонта, поставлен в Новоаннинском районе Волгоградской области. Показатель района по капремонту составляет почти 80%, что является лучшим по всей стране. Впрочем, по мнению экспертов, добиться этого удалось только потому, что исполнительная власть в районе качественно выполнила свою работу, заранее подготовившись к областным и федеральным деньгам, чего нельзя сказать об региональном центре – Волгограде.

Далее>>

28.10.2011:

Согласно планам Минрегионразвития, в 2011 году в Волгоградской области должно быть сдано в эксплуатацию 800 тысяч квадратных метров. По факту в 2010 году построили всего 666 тысяч, тогда как соседние регионы ушли далеко вперед. Прогнозы на этот год также неутешительны: только в первом полугодии 2011 года показатели Волгоградской области по строительству жилых домов составили всего 198 тысяч квадратных метров. Дотянуться до поставленной планки и даже превысить ее чиновники решили за счет частников.

Далее>>

19.10.2011:

Пресс-служба администрации Волгоградской области объявила о начале строительства нового жилого микрорайона «Родниковая долина» трехэтажных блочных строений для семей военнослужащих в запасе и приравненных к ним граждан. Первые дома застройщик обязался сдать уже весной. Эксперты, в свою очередь, уверены, что данный проект ставит крест на последнем шансе комплексно застроить последнюю свободную территорию Волгограда.

Далее>>

17.10.2011:

В управлении государственной экспертизы проектов по Волгоградской области смена руководства. Новым руководителем стал Владимир Остробородов, в прошлом заместитель главного архитектора Волгограда Алексея Антюфеева. Ряд экспертов считают, что новые назначения поставят точку в многолетней войне застройщиков и госэкспертизы, а застройщики надеются, что госэкспертиза наконец-то повернется к ним лицом.

Далее>>

13.10.2011:

Председатель областного комитета по культуре Виктор Гепфнер озвучил планы реконструкции исторического ЦУМа, назвав предстоящие работы «грандиозной реконструкцией». Стоимость работ оценена в 15 тысяч рублей. Архитектурное сообщество города высказывает сомнение в необходимости подобных действий.

Далее>>

12.10.2011:

О падении темпов жилищного строительства в Волгоградской области говорили вчера на совещании у губернатора региона Анатолия Бровко. Девелоперы констатируют отсутствие оптимальных земельных участков на аукционах, «непомерные аппетиты сетевиков», «коррупционную составляющую». В результате цена квадратного метра завышена.

Далее>>

« предыдущая   1   2   3   следующая »