Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
26.08.2009:

Минрегионразвития РФ предоставит крупнейшим девелоперам Волгограда — ОАО «Волгоградский завод ЖБИ №1» и ООО «Юнижстрой» — госгарантии по кредитам. Их размер еще не определен, но компании уже называют господдержку «спасительной» и рассчитывают возобновить строительство своих объектов. Эксперты положительно оценили действия властей, однако отметили, что пока случаи предоставления госгарантий единичны и получить их удается только крупным федеральным компаниям.

Далее>>

21.08.2009:

Андрей Куприков: «власти Волгограда ежедневно доказывают гражданам, что им до них дела нет». Первый заместитель председателя волгоградского реготделения партии «ПРАВОЕ ДЕЛО» дает оценку экономической политике руководства города

Далее>>

19.08.2009:

Партия «Правое Дело» выразила протест против повышения налога на имущество физических лиц. В своих обращениях представители реготделения доказывают неправомерность многократного увеличения данного налога и заявляют о том, что по некоторым категориям имущества он возрос от 3 до 15 раз.

Далее>>

17.08.2009:

Дмитрий Медведев потребовал от мэров тщательнее исполнять свои обязанности. Ответственность градоначальников он приравнял к требованиям, которые федеральный Центр предъявляет к главам регионов. Поэтому и спрашивать с мэров, на его взгляд, надо по всей строгости закона. Президент поручил своей администрации придумать рычаги воздействия на нерадивых градоначальников. А региональным начальникам посоветовал отправлять провинившихся мэров в отставку.

Далее>>

15.08.2009:

Волгоград оказался на пороге транспортного коллапса из-за банального проливного дождя и... неработающей городской ливневой канализации. Автомобильные дороги и тротуары за ночь превратились в самые настоящие реки и озера, в некоторых районах на грани остановки оказалось движение трамваев и троллейбусов: уровень воды на дороге приближался к максимально допустимому для этого вида транспорта.

Далее>>

14.08.2009:

ЛУКОЙЛ и администрация Волгоградской области направили в мэрию Волгограда трехстороннее соглашение по урегулированию долгов в ЖКХ областного центра. Фактически этот документ носит статус ультиматума и требует включения нефтекомпании в управление коммунальным хозяйством города. По информации „Ъ“, если до 1 сентября Роман Гребенников не подпишет трехстороннее соглашение, глава региона, возможно, «поднимет вопрос о прекращении полномочий мэра Волгограда из-за его некомпетентности».

Далее>>

12.08.2009:

Волгоградские дороги начали заливать мастикой. Речь идет о профилактической заделке трещин с применением заливщика на базе автомобиля, что позволяет предотвратить дальнейшее увеличение трещин и разрастание их в ямы. Проектировщики считают такое заделывание трещин полумерой, вызванной в первую очередь, нехваткой средств в городском бюджете.

Далее>>

11.08.2009:

Надзорные органы Волгограда настаивают на сносе бара-отеля «Берег», недавно появившегося на нижней террасе Центральной набережной. По мнению контролирующих ведомств, гостиница расположена в капитальном здании, возведение которых запрещено на данном участке, а сам объект построен незаконно. Но снести незаконную постройку оказалось невозможно еще и потому, что, по документам, на этом участке расположена не гостиница, а каток с синтетическим льдом.

Далее>>

10.08.2009:

По данным пресс-службы администрации Волгограда в областном центре отмечается строительный бум. Больше всего, по словам чиновников, жилья за первые шесть месяцев этого года было построено в Дзержинском и Красноармейском районах. Однако аналитики и наблюдатели в один голос уверяют, что ни о каком буме не идет даже речи, и, наоборот, прогнозируют спад жилищного строительства.

Далее>>

07.08.2009:

В России отмечается ДЕНЬ СТРОИТЕЛЕЙ. Строительная от¬расль сегодня живет и строит планы на будущее даже при том, что бурное развитие российской эко¬номики в начале минувше¬го года из-за кризиса сме¬нилось заметной стагна¬цией.

Далее>>

« предыдущая   3   4   5   6   7   8   9   10   11   следующая »