Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
09.11.2009:

Андрей Куприков: «Нужно стимулировать не спрос, а само строительство. Не нужно вливать в строительную отрасль огромные государственные деньги, нужно просто создавать условия для того, чтобы строители могли развиваться самостоятельно».

Далее>>

06.11.2009:

Волгоград в будущем году рискует остаться без капитального ремонта дорог. На 2010 год запланировано финансирование в размере всего 260 миллионов рублей, что, по словам чиновников, в конечном счете, приведет либо к тому, что у нас дороги не будут убираться и ремонтироваться, либо к тому, что предприятия, отвечающие за ремонт дорог, через полгода обанкротятся.

Далее>>

05.11.2009:

В Волгограде из-за бездействия чиновников затопило федеральный памятник. В Красноармейском районе города по причине неработающей ливневки произошло затопление подвальных помещений здания Управы общины, входящего в состав музея-заповедника «Старая Сарепта». В результате потопа пострадала часть мебели и библиотека.

Далее>>

04.11.2009:

“Московский Комсомолец в Волгограде” продолжает традицию проведения “Круглых столов” на тему жилищного строительства. Нельзя не отметить феномен: тема жилой недвижимости всегда интересна и животрепещуща. Независимо от того, экономический подъем в стране или кризис. Разговор на “Круглых столах” всегда выходит острым, а мнения — различными. В этот раз дать оценку текущей ситуации, обсудить перспективы рынка и сделать прогнозы относительно динамики цен на недвижимость было предложено различным представителям строительной отрасли. Отдельной темой стало создание саморегулируемых организаций — ведь с начала будущего года лицензирование застройщиков в России отменено. Традиционной площадкой для форума стал ЗАО “Институт Волгоградгражданпроект”, с которым вот уже более полувека неразрывно связана строительная жизнь Волгограда.

Далее>>

03.11.2009:

В Красноармейском районе Волгограда начались активные работы по строительству муниципального жилого дома. По информации пресс-службы мэрии, уже в 2010 году двухподъездная девятиэтажка на 63 квартиры общей площадью три с половиной тысячи квадратных метров должна быть сдана в эксплуатацию. Предполагается, что квартиры в ней получат работники учреждений образования, медицины, культуры.

Далее>>

02.11.2009:

Мэр Волгограда Роман Гребенников провалил строительство Третьей Продольной магистрали. Об этом теперь можно сказать с полной уверенностью. Руководство мэрии все-таки пропустило сроки предоставления проекта дороги на федеральном уровне. Все потуги получить федеральный транш не увенчались успехом по одной очевидной причине — чиновники города решили сэкономить на качестве дороги.

Далее>>

29.10.2009:

Волгоградская гордума внесла поправки в Устав города, утвердив упрощенную процедуру отставки главы Волгограда. Оппозиционно настроенные депутаты отмечают, что у них появился «реальный инструмент» влияния на главу города. Однако наблюдатели склонны полагать, что нынешний состав депутатского корпуса, за некоторым исключением, вряд ли способен на самостоятельные решения.

Далее>>

28.10.2009:

Минпромторг РФ одобрил проект Волгоградской обладминистрации по созданию в Камышине на базе местного ХБК текстильного кластера. Проект стоимостью 5 млрд рублей будет наполовину профинансирован Россельхозбанком или ВЭБом, еще 50% должен найти собственник ХБК. Участники рынка и аналитики, которые изначально относились к проекту кластера скептически, говорят о том, что условия на рынке благоприятствуют таким инвестициям — из-за макроэкономических условий российские производители сейчас могут конкурировать с азиатскими компаниями.

Далее>>

27.10.2009:

Начало отопительного сезона в Волгограде ознаменовалось несколькими мелкими, но весьма неприятными инцидентами. Первые же небольшие заморозки вызвали две аварии в Тракторозаводском и Центральном районах Волгограда, в результате которых 29 домов остались без тепла и горячей воды. В качестве официальной причины называется большой срок эксплуатации теплотрасс. Между тем эксперты предрекают Волгограду скорую коммунальную катастрофу и всерьез советуют запасаться масляными обогревателями.

Далее>>

26.10.2009:

Два миллиона квадратных метров будет построено в Волгоградской области в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Жилище» на 2009–2011 годы. Об этом сообщили чиновники администрации Волгоградской области. Эксперты строительной отрасли назвали подобные заявления откровенным, ничем не подкрепленным бредом.

Далее>>

« предыдущая   1   2   3   4   5   6   7   8   9   следующая »