Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
23.10.2009:

О необходимости достройки Третьей Продольной магистрали в последнее время в городе не говорит только ленивый. Возросшие транспортные потоки уже давно превратили перемещение по Волгограду, особенно по центральной части города, в настоящую пытку. Издержки линейной компоновки привели к тому, что через весь Волгоград идет всего лишь одна дорога – Вторая Продольная магистраль, которая к тому же является продолжением федеральной номерной трассы М-6 Каспий – Москва – Волгоград – Астрахань. О перспективах достройки Третьей Продольной рассуждают ведущие специалисты-дорожники Волгограда.

Далее>>

22.10.2009:

Прокуратурой Волгоградской области вынесено предупреждение генеральному директору ООО «Волгоградрегионгаз» Владимиру Мельникову о недопустимости принуждения волгоградцев к заключению договоров на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования. Поводом к этому стала массовая рассылка уведомлений от Волгоградрегионгаза с требованием заключить подобные договоры, в противном случае обещая отключить газ.

Далее>>

20.10.2009:

НАГРАДЫ СОЗДАТЕЛЯМ МОСТА. Сотрудникам ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» вручены почетные грамоты и благодарности за значительный вклад в развития транспортной инфраструктуры Волгоградской области.

Далее>>

19.10.2009:

Предприятия Волгограда, занимающие «муниципальные» территории, потеряли льготы по аренде земли. По решению областных властей плата по этому виду сборов будет повышена в несколько раз, для некоторых компаний увеличение будет десятикратным. Эксперты отмечают, что единственный выход для компаний — оптимизация производства и избавление от пустующих территорий.

Далее>>

16.10.2009:

Волгоградскую область в ближайшем будущем, очевидно, ждет масштабное дорожное строительство. Премьер-министр Владимир Путин заявил, что Россия готова рассмотреть вопрос об ускорении работы по реконструкции российского участка трансъевропейской магистрали Е-40 «Великий шелковый путь», пролегающий от французского города Кале до казахстанского Риддера на границе с Китаем. Российский участок коридора идет по трассе М-21 Каменск-Шахтинский – Волгоград с переходом на М-6 Москва – Волгоград – Астрахань.

Далее>>

15.10.2009:

В Волгограде решается судьба городского детско-юношеского центра. Самый крупный центр для интеллектуального и творческого развития волгоградских детей, по мнению чиновников, в условиях кризиса оказывается дешевле снести, чем реконструировать. Специалисты-проектировщики однозначно простив подобного варианта развития событий.

Далее>>

14.10.2009:

в центре Волгограда появился еще один дорожный долгострой. Не смотря на обещания чиновников мэрии, до сих пор не построена широко разрекламированная дорога на 7-й Гвардейской.

Далее>>

10.10.2009:

В Волгограде открыт новый мост через Волгу. Жители региона ждали этого события более 15 лет. На церемонии открытия первой очереди первого пускового комплекса мостового перехода через Волгу Министр транспорта России Игорь Левитин вручил награды участникам реализации данного проекта.

Далее>>

07.10.2009:

Администрация Волгоградской области обратилась в Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта России с просьбой о выделении субсидии на капитальный ремонт мостового сооружения, проходящего по плотине Волжской ГЭС. По мнению независимых экспертов, мостовой переход по плотине ГЭС нужно срочно закрывать на капитальный ремонт, поскольку те нагрузки, которые испытывает мост, намного превышают предельные расчетные.

Далее>>

06.10.2009:

В ходе заседания президиума Совета по реализации приоритетных национальных проектов премьер-министр РФ Владимир Путин поставил перед правительством задачу строительства низкобюджетного жилья. При этом он заявил, что стоимость жилья эконом-класса не должна быть выше 30 тыс. руб. за 1 кв. м. Однако участники строительного рынка России указанную стоимость жилья считают, мягко говоря, оторванной от реальности.

Далее>>

« предыдущая   1   2   3   4   5   6   7   8   9   следующая »