Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
14.07.2009:

Строительство мостового перехода через Волгу ведется с нарушениями требований градостроительного законодательства: отсутствует разрешение на строительство. Об этом 34metra.ru сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре Волгограда, обосновав эту ситуацию сложившейся неразберихой между органами, выдающими разрешение и контролирующими организациями. Областной комитет по градостроительству категорически опровергает утверждения коллег из мэрии. Между тем эксперты полагают, что градостроительные чиновники мэрии такими заявлениями лишний раз заставляют усомниться в их профессиональной компетенции.

Далее>>

08.07.2009:

Строительство дороги, которая соединит набережную 62-й Армии и проспект Ленина, возобновится и будет закончено уже в этом году. Об этом заявил начальник отдела строительства и капитального ремонта дорог Владимир Романенко. Строительство было остановлено по решению арбитражного суда. По словам Романенко, разработано новое проектное решение, учитывающее интересы всех сторон. Однако эксперты оценивают заявление чиновника с изрядной долей скепсиса.

Далее>>

04.07.2009:

Мэрия Волгограда «очистила» городскую сферу благоустройства от бизнеса. Облагораживать Волгоград в этом году, согласно проведенному аукциону, будут исключительно МУПы.

Далее>>

03.07.2009:

Волгоградская область за первые пять месяцев года неожиданно показала рост товарооборота и денежных доходов населения в 7,2% и 8,8% соответственно при в целом отрицательной динамике по ЮФО. Региональные власти считают, что к такому эффекту привела стратегия обладминистрации по поддержке в торговых сетях товаров местного производства. Аналитики отмечают, что эти позитивные тенденции могут быть отражением временного всплеска спроса на непродовольственные товары и наиболее объективной картина потребительского рынка будет только через 6-9 месяцев.

Далее>>

02.07.2009:

АНДРЕЙ КУПРИКОВ: «СТИМУЛИРОВАТЬ НУЖНО НЕ СПРОС, А САМО СТРОИТЕЛЬСТВО»

Далее>>

01.07.2009:

Чиновники Волгоградской области не успевают в срок подготовить градостроительную документацию», — такое заявление сделал первый вице-губернатор Александр Шилин. В Главном управлении архитектуры и градостроительства администрации области заявляют, что проблемы обусловлены слишком малыми сроками, отведенными на ее подготовку, и недостаточным количеством проектных организаций. Наблюдатели считают, что это может привести к остановке строительства в регионе.

Далее>>

30.06.2009:

Волгоград занял лишь 20 место в рейтинге журнала «Forbes» по критерию «Лучшие города для бизнеса», уступив таким городам как Рязань, Пермь и Воронеж…

Далее>>

29.06.2009:

Единственный официально открытый пляж в Волгограде может быть закрыт из-за несоответствия требованиям законодательства. Прокуратура Центрального района требует от администрации пляжа незамедлительно устранить выявленные в ходе проверки нарушения. При этом для нормального отдыха горожан летом Волгограду требуется минимум по одному пляжу на каждый район. По мнению экспертов, протяженность Волгограда вдоль Волги не только может, но и должна привлекать частных инвесторов для вложений в создание развлекательно-туристической пляжной индустрии.

Далее>>

26.06.2009:

Торгово-промышленная палата Волгограда заявила о желании стать оператором по организации конкурсов по отбору подрядчиков для капремонта многоквартирных домов в городе. На этом рынке она намерена потеснить МУ ЖКХ, которая занимает порядка 85% рынка. За свои услуги палата намерена брать 0,8% от суммы контракта. В мэрии скептически отнеслись к планам ТПП, однако эксперты не исключают, что новому игроку удастся получить не менее 10% рынка.

Далее>>

24.06.2009:

Дебаты в Волгоградской городской думе сегодня закончились брожением депутатов по зданию и полным фиаско мэрии. Из-за отсутствия кворума депутаты так и не смогли принять поправки в основной финансовый документ города и перенесли голосование на 1 июля 2009 года.

Далее>>

« предыдущая   5   6   7   8   9   10   11   12   13   следующая »