Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
06.08.2009:

Волгоградская «коммуналка» лишилась своего руководителя. За два месяца до начала отопительного сезона администрация Волгограда осталась без ведущего профессионала в коммунальной сфере. 4 августа вице-мэр Олег Капустин заявил о своей отставке.

Далее>>

04.08.2009:

В ЗАО «РЭС» возник конфликт — после того как в конце минувшей недели совет директоров сменил на предприятии генерального директора, прежний топ-менеджмент объявил о «рейдерском захвате» компании. Основной спор сводится к кредиторской задолженности ЗАО перед энергокомпаниями, которая приближается к 2 млрд рублей. Наблюдатели объясняют смену менеджмента РЭС желанием его основного кредитора — ОАО «Волгоградэнергосбыт» — контролировать процесс банкротства своего должника.

Далее>>

31.07.2009:

Фонд содействия реформированию ЖКХ принял к рассмотрению заявку Волгоградской области на выделение миллиарда 767 миллионов рублей на проведение капитального ремонта многоквартирных домов. В случае если заявка будет одобрена, регион сможет направить федеральные деньги на капитальный ремонт домов, расположенных как в областном центре, так и в районах области.

Далее>>

30.07.2009:

Строительство туннеля под железнодорожными переездами на границе Советского и Ворошиловского районов продолжается. Однако далеко не теми темпами, которые были запланированы проектом. Напомним, что работы по строительству этого туннеля активизировались в прошлом году. Чиновники и строители утверждали тогда, что подземная развязка, которая позволила бы значительно разгрузить микрорайон Тулака и полностью решить проблему пробок на переездах, будет сдана в эксплуатацию в 2010 году.

Далее>>

29.07.2009:

Волгоградская область рискует лишиться федеральных средств, выделенных ей на стимулирование строительного рынка в рамках переселения населения из аварийного и ветхого жилья. Областные чиновники заявляют, что часть траншей правительства РФ может быть отозвана из-за того, что застройщики не хотят продавать жилье по закупочным ценам, установленным государством. Участники рынка говорят, что размер компенсации все равно не позволит им окупить строительство.

Далее>>

28.07.2009:

Волгоградских автомобилистов с сегодняшнего дня ждет очередной неприятный сюрприз: до 9 августа закрывается движение по улице Советской в границах от улицы 7-й Гвардейской до улицы Пражской. По заявлению администрации Волгограда, необходимость перекрытия улицы вызвана ремонтом подземных коммуникаций. Впрочем, разрытие коммунальщиками города проезжей части по этой причине осуществляется на протяжении нескольких последних лет с периодичностью два раза в год, и объясняется это необходимостью подготовки сетей к зиме.

Далее>>

27.07.2009:

БЕРЕГОВОЙ ВОПРОС. Волгоградская набережная - уникальное сооружение. Во-первых, по своей красоте: от лестницы, поднимающейся вверх от самого берега Волги, порой невозможно оторвать взгляда. Во-вторых, по масштабности: её пространство позволяет проводить массовые мероприятия, для которых требуются целые стадионы. И многие гости города искренне не понимают, почему такая красота, словно мухами, облеплена разношёрстными палаточными строениями питейно-развлекательного характера.

Далее>>

22.07.2009:

Волгоградская жилая недвижимость потеряла статус самой дорогой среди недвижимости областных центров ЮФО — с сентября цены в городе упали на рекордные для южных городов 25% — до 44 тыс. рублей за 1 кв. м. Спрос на новостройки сократился на 80% в бизнес-классе и на 66% в эконом-классе, отмечается в последнем аналитическом отчете компании MACON Realty Group. Период активного снижения цен в Волгограде уже пройден, и до конца года будет наблюдаться лишь коррекция в размере 4-8%, считают аналитики. Некоторые местные эксперты и участники рынка оценивают ситуацию еще более пессимистично — по их мнению, строительный рынок Волгограда фактически «умер».

Далее>>

17.07.2009:

Вчера волгоградские предприниматели начали очередную серию митингов с требованием импичмента мэра Волгограда Романа Гребенникова. Коммерсанты заявляют, что своими действиями он поставил их бизнес «под угрозу разорения».

Далее>>

15.07.2009:

Волгоградское реготделение «Деловой России» попросило генпрокурора РФ Юрия Чайку провести проверку работы мэра Волгограда Романа Гребенникова. Бизнесмены утверждают, что по его вине большинство предпринимателей города находятся на грани разорения и Волгограду нужны «незамедлительные антикризисные меры». Наблюдатели считают, что письма предпринимателей не останутся без внимания федерального центра, но для серьезной проверки необходимо «политическое решение Москвы».

Далее>>

« предыдущая   4   5   6   7   8   9   10   11   12   следующая »