Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
16.05.2009:

Около 80 процентов строительных компаний могут свернуть свою деятельность из-за разразившегося мирового финансового кризиса. Такую информацию озвучил генеральный директор Российского союза строителей Михаил Викторов. При этом он отмечает, что наиболее проблемная ситуация возникла именно в секторе жилой недвижимости, объясняя это тем, что большое число компаний-застройщиков, рассчитывая на высокий спрос на квартиры, стали участниками различных программ кредитования, а также «жертвами своих собственных стратегий поведения».

Далее>>

15.05.2009:

Волгоградское ГСУ ГУВД возбудило уголовное дело в отношении ОАО «КТВ». Следователи подозревают, что топ-менеджмент бывшего коммунального оператора Волгограда причинил неустановленным лицам имущественный ущерб в размере 1,2 млрд рублей. В самой компании считают претензии ГУВД необоснованными. Дальнейшее развитие ситуации наблюдатели спрогнозировали по-разному — от банкротства ОАО «КТВ» до перехода под его контроль основных активов ЖКХ города.

Далее>>

14.05.2009:

Руководство подконтрольного муниципалитету Волгограда ООО «ЖЭК» добивается банкротства своей компании, ссылаясь на невозможность исполнения обязательств на общую сумму около 200 млн рублей. Топ-менеджеры говорят о финансовом оздоровлении общества, однако наблюдатели называют банкротство крупнейшего участника рынка коммунальных услуг с оборотом около 1 млрд рублей «искусственным» и «спланированным».

Далее>>

07.05.2009:

Вчера волгоградские эксперты заявили, что крен статуи Родины-Матери на Мамаевом кургане в Волгограде близок к критическому состоянию. Однако руководители ведомств, ответственных за техническое состояние скульптуры, отрицают «аварийность» памятника. Эксперты полагают, что для спасения Родины-Матери необходим целый комплекс мероприятий, сроки и объемы финансирования которых федеральным центром пока не определены. Если этого не будет сделано, Родину-Мать может постичь судьба памятника комсомольцам-героям, упавшего в центре Волгограда в прошлом месяце.

Далее>>

06.05.2009:

Волгоградская область находится на 43 месте в России по количеству обеспеченности автомобилями. Такие данные опубликовало аналитическое агентство «Автостат». Если оперировать абсолютными цифрами, то на каждую тысячу человек в регионе приходится 200 автомобилей. Стоит ли ожидать повторения московских пробок и в Волгограде при дальнейшем увеличении количества автомобилей?

Далее>>

05.05.2009:

В Волгоградской области будет создана специальная комиссия, которая будет определять судьбу объектов незавершенного строительства на территории региона. Такое решение было принято на заседании комитета Волгоградской областной думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу. Сейчас решается вопрос о том, на кого возложить полномочия по списанию недостроев. После будет принято решение по каждому конкретному объекту – либо он будет передан в собственность муниципалитетов, либо достроен. Аналитики отмечают, что неплохая по своей сути идея может споткнуться о недостаточное финансирование ее реализации

Далее>>

04.05.2009:

А вы бы какие антикризисные меры предложили? Комментарий Андрея Куприкова в рубрике «Прямая речь» газеты «Коммерсант» Андрей Куприков, сопредседатель волгоградского регионального отделения общественной организации «Деловая Россия»

Далее>>

01.05.2009:

Комплекс «Волгоград-Сити», крупнейший в городе бизнес-центр класса А, остался без соинвестора. Австрийская компания Europolis объявила о выходе из проекта. По признанию представителей компании, оценка доходности проекта, сделанная до кризиса, была слишком позитивной. Однако эксперты отмечают, что корректировка финансовой привлекательности проекта в условиях кризиса вряд ли приведет к его полной остановке.

Далее>>

30.04.2009:

Переход строительной сферы на саморегулирование в условиях кризиса. Интервью генерального директора ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрея Куприкова.

Далее>>

28.04.2009:

Согласно проекту правил землепользования и застройки, зоны, занятые индивидуальной жилой застройкой планируется превратить в зоны многоэтажной застройки. Частные дома, простоявшие на своих местах не один десяток лет, предполагается снести, а на их месте построить высотки. Эксперты отмечают, что предложение комитета по градостроительству и архитектуре в очередной раз из области фантазий.

Далее>>

« предыдущая   8   9   10   11   12   13   14   15   16   следующая »