Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
08.06.2009:

Депутаты Госдумы РФ планируют распространить на всю страну норму законопроекта о переселении жителей, претендующих на жилье в городах, в область. Об этом рассказала член комитета Госдумы по строительству и земельным отношениям Галина Хованская. Эксперты оценивают подобную инициативу депутатов довольно резко, отмечая, что данный законопроект создается далеко не в интересах российских граждан.

Далее>>

07.06.2009:

По заявлениям мэрии, в Волгограде начат ремонт внутриквартальных дорог. На сегодняшний день работы ведутся на 85-ти объектах из 122-х. Три объекта уже полностью сданы. По графику полностью планируется завершить работы к 15 августа. Тем не менее, озвученные цифры вызывают определенное недоверие у экспертов, которые оценивают планы и заявления мэрии с изрядной долей скептицизма.

Далее>>

02.06.2009:

В России может быть разработан механизм изъятия и перераспределения земель аграрного и промышленного назначения в случае их неэффективного использования. Об этом заявил президент страны Дмитрий Медведев. Эксперты отмечают, что подобные заявления нуждаются в тщательной проработке, и будут применимы к Волгограду только в случае соблюдения некоторых условий.

Далее>>

28.05.2009:

В Москве состоялось заседание комиссии Общественной палаты РФ по экономическому развитию и поддержке предпринимательства. Участники заседания отметили, что реанимировать докризисные масштабы жилищного строительства докризисными же методами невозможно. Чтобы под угрозой не оказалась вся строительная отрасль, обременённая кредитами и социальными обязательствами и не успевшая провести значимое перевооружение на современные и инновационные технологии, следует строить жильё для найма. От Волгоградской области в качестве эксперта на заседание комиссии был приглашен генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков.

Далее>>

27.05.2009:

Мэрия Волгограда через суд добивается выплаты компенсации размером в 141 млн рублей со стороны бывшего коммунального оператора города — ОАО «КТВ». Компания не согласилась с размером «неосновательного обогащения», рассчитанного муниципалитетом, и готовится выставить встречные требования по возмещению потерянной выручки в 400 млн рублей. Наблюдатели назвали ситуацию «абсурдом», напомнив, что КТВ потеряло право аренды ЖКХ Волгограда по вине мэрии.

Далее>>

26.05.2009:

Вполне возможно, что в обозримом будущем к многочисленным тяготам волгоградских строителей добавится еще одна. Планируется, что застройщиков обяжут перед началом любого строительства провести на месте стройки археологические раскопки. Такую инициативу озвучил вчера на заседании общественной палаты Волгограда заместитель начальника Нижне-Волжского Управления федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия Константин Каркачев. Независимые эксперты полагают, что таким образом власть создает себе очередную кормушку.

Далее>>

25.05.2009:

Дорожная разметка волгоградских улиц оставляет желать лучшего. Комментарий заместителя генерального директора по развитию, начальника мастерской автомобильных дорог и инженерных сооружений ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» Игоря Шкопинского.

Далее>>

22.05.2009:

Волгоградская облдума заслушала отчет обладминистрации региона о результатах инвестиционной политики местных властей в условиях экономического кризиса. Представители исполнительной власти сообщили, что инвесторы заморозили большинство из ранее анонсированных проектов. Чтобы исправить ситуацию, обладминистрация намерена через коррекцию облзаконов ввести для бизнеса ряд налоговых льгот. Дума признала, что исполнительная власть неэффективно применяет инвестиционное законодательство. Эксперты отмечают, что большого эффекта предлагаемые областью меры не дадут.

Далее>>

19.05.2009:

Мэрия Волгограда отказалась от финансирования подготовки проектно-сметной документации инженерных сетей для самого крупного проекта комплексной жилой застройки — «Родниковая долина» (около 1,5 млн кв. м жилья) из-за отсутствия средств. Администрация города планировала за 2-3 года подвести сети к этой территории, на которую застройщики рассчитывали зайти «после кризиса». Эксперты полагают, что отсрочка строительства негативно повлияет на рынок недвижимости региона и приведет к повышению цен на жилье.

Далее>>

18.05.2009:

Подведены итоги смотра-конкурса архитектурных достижений, представленных на прошедшем в городе-герое на Волге VIII Форуме архитекторов Юга России. Обладателями большинства наград в проведенном в рамках этого масштабного мероприятия смотре-конкурсе стали волгоградские архитекторы. Так, в номинации «Лучший объект градостроительной деятельности» призовое место занял Институт «Волгоградгражданпроект».

Далее>>

« предыдущая   7   8   9   10   11   12   13   14   15   следующая »