Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
12.09.2009:

Центральная набережная: выбор за жителями?

Далее>>

10.09.2009:

В центре Волгограда прошел митинг протеста с требованием отставки действующего мэра города Романа Гребенникова.

Далее>>

08.09.2009:

Волгоградская прокуратура по требованию генпрокуратуры рассмотрела жалобу местного отделения «Деловой России» на работу главы областного центра Романа Гребенникова и его команды. Итоги проверки надзорного органа бизнесмены оценили как свою небольшую победу, а мэрия — как провал авторов обращения, которых в муниципалитете обвиняют в «пустом пиаре». Теперь предприниматели надеются на реакцию со стороны федеральных органов. Наблюдатели считают, что ситуация для этого «уже созрела», отмечая серьезные просчеты мэрии в сфере ЖКХ.

Далее>>

07.09.2009:

В качестве одного из инвестиционных проектов на восьмом международном инвестиционном форуме в Сочи Волгоградская область представит проект строительства центра активного отдыха «Актив-сити. На данный момент уже построен ледовый каток общей площадью более трех тысяч квадратных метров. Ведется строительство Центра водных видов спорта. Нереализованными до настоящего времени остаются проекты строительства многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса, аквапарка, центра большого тенниса и гостиничного комплекса международного уровня.

Далее>>

05.09.2009:

Администрация Волгограда меняет ориентацию Центрального парка культуры и отдыха. Центральный парк культуры и отдыха Волгограда из подчинения профильному комитету мэрии города переходит в ведение администрации Центрального района. В этой комбинации по убеждению директора МУК «ЦПКиО» Владислава Жесткова, определенно есть сакральный смысл.

Далее>>

03.09.2009:

Строительный комплекс Волгограда переживает сегодня, пожалуй, самый сложный период в своей истории. Областные и городские власти говорят о 15-18-процентном падении объемов вводимого жилья по итогам года, эксперты и игроки рынка считают такие цифры сверхоптимистичными. Более или менее спокойно чувствуют себя лишь те компании, которые принимают участие в различных государственных программах и проектах.

Далее>>

02.09.2009:

Субподрядчики крупнейшего волгоградского девелопера ОАО «ВЗ ЖБИ №1» подали заявления о банкротстве этой компании. В качестве основания заявители указали долг на общую сумму около 1,7 млн рублей. Совокупная задолженность девелопера перед поставщиками и подрядчиками составляет 200 млн рублей при общей стоимости активов ОАО 7,5 млрд рублей. В ЖБИ №1 уверены, что компания избежит банкротства, поскольку кроме ожидаемых до конца года средств по продажам квартир в рамках госконтрактов ее намерены поддержать и местные власти. Наблюдатели соглашаются с тем, что говорить о банкротстве ЖБИ №1 преждевременно.

Далее>>

01.09.2009:

Мэрия Волгограда запретила гражданам митинговать на Аллее Героев. «Деловая Россия» и «Правое дело» посчитали постановление главы Волгограда незаконным.

Далее>>

28.08.2009:

Бывший коммунальный оператор Волгограда ЗАО «РЭС» признан банкротом. Это может привести к серьезным последствиям на региональной электро- и теплоэнергетике, поскольку ЗАО, скорее всего, не сможет вернуть энергокомпаниям долг в 3 млрд рублей. Это подтверждают и основные кредиторы «РЭС». Наблюдатели называют банкротство ЗАО «преднамеренным» и отмечают, что оно выгодно муниципалитету.

Далее>>

27.08.2009:

Депутаты Саратовской городской думы в письме спикеру областного парламента Валерию Радаеву попросили его вернуть муниципалитету право распоряжаться земельными участками под строительство. В июне 2006 года эти полномочия были переданы областному комитету по управлению имуществом, и с тех пор городские власти неоднократно пытались оспорить это решение.

Далее>>

« предыдущая   2   3   4   5   6   7   8   9   10   следующая »