Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

09.01.2017: Жители Волгоградской области получили региональную поддержку при покупке квартир в новостройках



Более 510 волгоградцев - участников федерального проекта "Жилье для российской семьи" заключили в 2016 году соглашения о получении частичной компенсации затрат по выплате процентов за ипотеку, взятую для покупки квартир в новостройках. Еще порядка 80 заявлений граждан находятся на рассмотрении в Волгоградском областном фонде жилья и ипотеки.

 

 

Данная мера поддержки предоставляется за счет регионального бюджета. В течение двух лет граждане могут ежемесячно получать компенсацию части расходов по уплате ипотечных процентов, в случае если жилье приобретено на этапе строительства. Сумма поддержки определяется из расчета 5,5 % годовых, но не более 15 тыс. рублей в месяц. Средний размер выплаты составляет 4,5 тыс. рублей в месяц или 108 тыс. рублей за весь период компенсации.

Габионы, габионы купить, сетка для габионов, забор из габионов, габионы своими руками, фасад из габионов, габионы цена, габионы фото/

Отметим, что указанный механизм с лета 2015 года четко ориентирован на реализацию федерального проекта "Жилье для российской семьи" - право на компенсацию было предоставлено покупателям "программных" квадратных метров. Это стимулировало спрос на льготное жилье. На данный момент в рамках проекта приобрели квартиры порядка 1,3 тыс. семей, и около половины из них в период 2015-2016 годов стали получателями компенсаций.

Вместе с тем, практика предоставления региональной поддержки категориям граждан, покупающим новое жилье, действует в Волгоградской области с 2013 года. За этот период 2657 семей воспользовались данной возможностью, в том числе 1 223 семьи остаются получателями компенсации в настоящее время. В общей сложности гражданами инвестировано в новостройки порядка 4 млрд. 647 млн. рублей, что эквивалентно строительству 122,7 тыс.кв. метров жилья.

 

"Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области"

Читать оригинал материала