Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

01.08.2016: Проект подсветки моста на ул. Комсомольской обсудили эксперты областного Градсовета



Концепция архитектурно-художественного освещения путепровода через железнодорожные пути по ул.Комсомольской в Волгограде обсуждалась на заседании экспертной комиссии при Градостроительном совете Волгоградской области.


В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации области В.Н.Гречина, руководители профильных подразделений региональной исполнительной власти, мэрии Волгограда, ведущие архитекторы области.


Подготовка концепции подсветки моста осуществляется в соответствии с поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачей по улучшению архитектурного облика Волгограда.


Экспертам представлен эскиз современной системы технического освещения путепровода, которая будет смонтирована в ходе реконструкции объекта. В подсветке использованы спокойные тона зеленого и синего цветов, которые будут акцентировать внимание на конструктивных элементах сооружения – опорах моста и мачтах освещения. Боковую поверхность путепровода предлагается подчеркнуть "пунктирной" подсветкой белого цвета.


Эксперты одобрили представленный эскизный проект, высказали предложения по его доработке в рамках дальнейшего проектирования.


Кроме того, рассматривался вопрос архитектурной подсветки зданий в Волгограде. Участники совещания выступили с инициативой подготовить проектные предложения по освещению в районах города наиболее интересных объектов с точки зрения социальной значимости, архитектурного облика, ландшафта. Департаменту по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда поручено сформировать список зданий, которым необходима подсветка, а также определить первоочередные объекты для установки соответствующего осветительного оборудования.

"Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области"
Читать оригинал материала