Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

10.09.2009: В центре Волгограда прошел митинг протеста с требованием отставки действующего мэра города Романа Гребенникова.



На Площади Павших борцов в Волгограде в данную минуту проходит очередной митинг протеста в отношении действий городских властей, их нежеланию решить проблемы горожан, сообщает корреспондент ИА «Высота 102».

Митинг организован по инициативе общественных организаций «Содействие социальной политике», «Ассоциация предпринимателей города Волгограда», общероссийской общественной организации «Деловая Россия», с участием инициативной группы граждан и обманутых вкладчиков КПКГ «Россгражданкредит», при поддержке Волгоградского регионального отделения партии «Правое дело».

Митингующие обозначили целый ряд проблем, связанных с бездействием городской администрации. Одна из самых наболевших – точечные застройки, в том числе на межквартальных детских и спортивных площадках.

Как отметил одни из членов общественной организации «Содействие социальной политике» Валентин Козин, хотелось бы знать, на какой стороне находится администрация Волгограда, давая разрешение на подобного рода строительства.

– Лишь вчера в мэрии нас услышали и согласились с тем, что возводимый объект на улице Рабоче–Крестьянской, 8 нарушает конституционные права граждан. Но этого момента мы ждали несколько лет. Городские власти нас попросту не слышали, как не слышат и другие проблемы горожан. Административная лодка Волгограда качается, потому что капитан нетвердо держит курс, а гребцы-чиновники гребут вразнобой,- считает Козин.

Есть свои претензии к горадминистрации и у акционерного общества фирмы «Машстрой». Попустительство чиновников, считают митингующие, доводит предприятие до разорения. Требуют от мэрии помощи в возврате своих денег обманутые вкладчики КПКГ «Россгражданкредит».

Более 100 человек, собравшихся сегодня в центре Волгограда, хотят одного - добиться от администрации города решения острых социальных проблем. Лозунги митингующих «ГРЕБЕННИКОВ, ПРЕКРАТИ КОШМАРИТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС», «МЭР ГРЕБЕННИКОВ, ПРЕКРАТИ ТОЧЕЧНУЮ ЗАСТРОЙКУ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ» «НАРОД ТРУДА ПРОТИВ ГРЕБЕННИКОВА». Безопасность на месте собрания контролируют сотрудники милиции.

ИА «Высота 102»