Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

04.02.2022: 9 млрд рублей получат регионы на строительство модульных спортзалов и умных спортплощадок



 В ближайшие три года российские регионы получат более 9 млрд рублей на создание модульных спортивных залов и умных спортивных площадок. Соответствующее Распоряжение от 28 января 2022 года N 110-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

     Деньги направят 84 регионам. Из них 2,4 млрд рублей поступит в 2022 году, 3,3 млрд рублей - в 2023 году, 3,4 млрд рублей - в 2024 году.

     С помощью федерального финансирования в регионах будет построено более 80 модульных спортивных залов и почти 200 умных спортивных площадок. Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни.



     Работа ведётся в рамках нового федерального проекта "Бизнес-спринт", который входит в государственную программу "Развитие физической культуры и спорта". Он разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Проект предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и сёлах.

     "Здоровье и благополучие людей - это одна из национальных целей развития, поставленных Президентом. Для её достижения важно, чтобы каждый житель имел возможность тренироваться недалеко от дома", - отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 27 января.

Читать оригинал материала