Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

05.11.2020: Волгоградская область получит федеральные средства на развитие жилищного строительства



Волгоградская область вошла в число 7 российских регионов, которые получат дополнительное финансирование из федерального бюджета на развитие жилищного строительства по программе "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда".

 

Более 902 млн. рублей из резервного фонда Правительства РФ будет направлено, в Волгоградскую, Липецкую, Самарскую и Свердловскую области, Северную Осетию, Ингушетию и Чечню. Денежные средства пойдут на строительство инженерных сетей, дорог, детских садов и школ Проект соответствующего распоряжения был рассмотрен на заседании Правительства 22 октября.

Добавим, в программе "Стимул" Волгоградская область участвует с 2016 года. За это время региону было выделено 1,6 млрд.руб, что позволило построить 4 детских сада на 880 мест и 7 дорог общей протяженностью 7,6 км в 5 перспективных жилых комплексах Волгограда и Волжского.

В 2020 году по программе "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда"в регионе строятся 2 инфраструктурных объекта: автодорога в ЖК" Долина", протяженностью 1,3 км и школа на 800 мест в ЖК "Санаторный" в Советском районе.

"Официальный портал Губернатора и Администрации Волгогрдской области"

Читать оригинал материала