Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

25.11.2019: Волгоградгражданпроект удостоен награды конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2019 года



Награждение победителей прошло в Москве в Российской академии художеств.

1
Сразу два коллектива волгоградских архитекторов удостоились наград Международного конкурса Национального объединения изыскателей и проектировщиков на лучший проект 2019 года. Церемония награждения прошла в Москве, в Российской академии художеств.

Как сообщает V1.RU, диплом первой степени в номинации «Лучший проект по благоустройству и созданию комфортной городской среды» получил авторский коллектив ООО «Волгоградгражданпроект» за проект «Приспособление для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Ансамбль набережной реки Волги, 1952 год».

 
1
— Этот конкурс проводится уже в пятый раз, — рассказал V1.RU главный архитектор ООО «Волгоградгражданпроект» Алексей Проценко. — Конкурс очень серьезный, и в этот раз он получил статус международного. От нашего института мы выставили уже реализованный проект, над которым работали Александр Вязьмин, Элина Красильникова и я — проект благоустройства Центральной набережной. Итог — диплом первой степени в заявленной номинации.

Отметим, что награду в конкурсе получил еще один коллектив волгоградских архитекторов. В номинации «Лучший проект объекта жилого назначения премиум-класса» члены жюри отметили клубный жилой комплекс «Кокос» по улице Ярославской, 21 в Советском районе Волгограда, выполненный ООО «Архитектурное бюро Александра Бурова».

Информационный портал "V1.RU"

Читать оригинал материала