Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

14.10.2019: Введены в действие своды правил, устанавливающие общие требования к выполнению инженерных изысканий для строительства



Приказами Минстроя России от 24.01.2019 № 39/пр "Об утверждении свода правил "Инженерные изыскания для строительства в районах распространения просадочных грунтов. Общие требования"от 28.01.2019 № 45/пр "Об утверждении свода правил "Инженерные изыскания для строительства в районах распространения набухающих грунтов. Общие требования" утверждены своды правил, устанавливающие общие требования к выполнению инженерных изысканий для строительства в районах распространения просадочных грунтов и в районах распространения набухающих грунтов.

Так, свод правил СП 448.1325800.2019 "Инженерные изыскания для строительства в районах распространения просадочных грунтов. Общие требования" устанавливает общие требования к выполнению инженерных изысканий для строительства в районах распространения просадочных грунтов для подготовки документов территориального планирования и документации по планировке территории, архитектурно-строительного проектирования, при строительстве, эксплуатации и реконструкции объектов капитального строительства.

Свод правил СП 449.1325800.2019 "Инженерные изыскания для строительства в районах распространения набухающих грунтов. Общие требования" определяет общие требования к выполнению работ в составе инженерных изысканий в районах распространения набухающих грунтов для подготовки документов территориального планирования, документации по планировке территории и выбору площадок (трасс) строительства (обоснования инвестиций), при подготовке проектной документации объектов капитального строительства, строительстве и реконструкции зданий и сооружений.

Вышеуказанные своды правил введены в действие 25.07.2019.

"Официальный портал Губернатора и Администрации Волгогрдской области"

Читать оригинал материала