Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

02.02.2017: На реконструкцию Центральной набережной Волгограда будут привлечены государственные инвестиции



Более 265,6 млн. рублей из федерального бюджета будет направлено, согласно распоряжению Правительства РФ, в текущем году в Волгоградскую область на обустройство территории Центральной набережной Волгограда имени 62-ой Армии.

Центральная набережная считается визитной карточкой региона и нуждается в обновлении. Построенная более полувека назад она не отвечает требованиям современного города-милионника по техническому состоянию и уровню благоустройства.

 

Системная работа по привлечению государственных инвестиций на реконструкцию объекта ведется региональной властью более двух лет. Разработана проектная документация, которая прошла государственную экспертизу, получила положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России" о достоверности сметной стоимости объекта.
Учитывая солидный объем работ и инвестиционных вложений, реализация проекта разделена на несколько этапов.

Федеральные средства, предусмотренные региону в 2017 году, будут направлены на реконструкцию наружного электроснабжения и существующей причальной стенки набережной в границах речного порта.

В дальнейшем планируется выполнение оставшихся работ по модернизации гидротехнических сооружений, ремонту подпорной стены набережной, реконструкции берегоукрепительных сооружений, лестничных спусков, фонтанов, а также строительство амфитеатра, мостовых переходов т.д.

"Официальный портал Губернатора и Администрации Волгоградской области"
Читать оригинал материала