Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
08.04.2009:

Волгоград лишается федеральных денег, выделенных на прокладку коммуникаций. Речь идет о сумме в 181,6 миллиона рублей, которые были выделены из федерального бюджета на прокладку дороги в строящемся жилом микрорайоне по улице Родниковой в Советском районе (жилой комплекс «Родниковая долина»). Причина этому проста – на отведенной под дорогу территории находятся инженерные коммуникации, перенос которых требует дополнительных затрат. Кроме этого, на пути новой дороги оказались два частных гаража, четыре коттеджа и 12 дачных участков. Эксперты отмечают, что городские чиновники в очередной раз расписались в собственной профнепригодности.

Далее>>

07.04.2009:

Антикризисная Программа Правительства РФ, концепцию проекта которой недавно поддержала Государственная Дума, вызвала много вопросов, еще на стадии ее обсуждения. ИА НовостиВолгограда.ру попросили прокомментировать Программу представителя волгоградского бизнеса, директора Института «Волгоградгражданпроект» Андрея Куприкова, также являющегося сопредседателем регионального отделения общественной организации «Деловая Россия» и первым заместителем председателя волгоградского регионального отделения партии «Правое Дело».

Далее>>

04.04.2009:

Волгоградская область может лишиться 600 млн. рублей, выделяемых региону из федерального бюджета. Именно эту сумму фонд ЖКХ намеревался перечислить области на программу расселения из аварийного жилья. Фонд обвинил местные власти в неисполнении своих обязательств по софинансированию программы. В региональном правительстве проблему не признают и ссылаются на техническую ошибку в отчетной документации.

Далее>>

03.04.2009:

Согласована схема территориального планирования Волгоградской области. В настоящее время в Министерстве регионального развития РФ приступили к подготовке сводного положительного заключения по данному документу. После этого схему должна утвердить администрация региона. На сегодня такие документы есть лишь у 15 субъектов Российской Федерации.

Далее>>

02.04.2009:

Волгоградская облдума готовится ужесточить в регионе правила работы на рынке строительства и ремонта автодорог — ввести критерии отбора подрядчиков и создать реестр «недобросовестных» компаний. Депутаты не скрывают, что лоббируют интересы госкомпании «Волгоградавтодор», которой трудно выдержать демпинг со стороны частных предприятий. Эксперты полагают, что вместо составления «черных списков» чиновникам необходимо учиться использовать существующее законодательство.

Далее>>

31.03.2009:

В ближайшее время Волгоград может остаться без новостроек. Такой прогноз сделали специалисты консалтинговой компании MACON Realty Group. Эксперты полагают, что прогнозы аналитиков вполне отражают те прогнозы строителей, которые озвучивались уже несколько лет подряд. В конечном же счете это может привести к тому, что цены на жилье в Волгограде резко взлетят.

Далее>>

30.03.2009:

Ситуация в отрасли производства строительных материалов зеркально отображает положение дел, сложившееся в строительном комплексе. Никто из застройщиков сегодня не готов начать проект «с нуля», а количество объектов, которые будут достроены, в том числе и при поддержке государства, весьма невелико. Снижение спроса заставляет производителей стройматериалов пересматривать свои инвестпрограммы. Региональные власти обещают поддержать местные предприятия, а те, в свою очередь, больше надеются на новые рынки сбыта, в том числе и в странах СНГ.

Далее>>

27.03.2009:

В Волгоградской области вступили в силу «Правила установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности на территории Волгоградской области». Эксперты считают, что новая инициатива рискует превратиться в очередную «кормушку» для чиновников.

Далее>>

26.03.2009:

На минувшей неделе “МК-Волгоград” провел очередную встречу участников волгоградского строительного рынка. Собравшиеся за круглым столом застройщики, проектировщики и представители городских властей, постарались вместе найти ответы на те вопросы, которые волнуют большинство горожан. Традиционно площадкой для встречи застройщиков стал ЗАО “Институт Волгоградгражданпроект”, с которым неразрывно связана вся строительная жизнь Волгограда.

Далее>>

25.03.2009:

В Волгоградской области вступили в силу «Правила установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности на территории Волгоградской области». Эксперты же считают, что новая инициатива чиновников рискует превратиться в очередную «кормушку» для чиновников.

Далее>>

« предыдущая   8   9   10   11   12   13   14   15   16   следующая »