Волгоградгражданпроект - Новости, проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG
29.04.2009:

«Волгоградрегионгаз» прекратил поставку газа в несколько районов Волгограда, обосновав это долгом коммунального оператора ОАО «КТВ» в 600 млн рублей. Коммунальщики заявили, что не могут выплатить долгов жителей города. Газовики готовы возобновить поставку в случае, если КТВ выплатит 250 млн рублей. Оставшуюся сумму решили реструктурировать. Однако новый коммунальный оператор, который вместо КТВ начнет функционировать с 1 мая, отказался взять на себя долговые обязательства и не заключает договор с газовиками. наблюдатели отметили, что муниципалитет «оказался не способен сбалансировать взаимоотношения между потребителями, посредниками и поставщиками».

Далее>>

27.04.2009:

Цены на первичном рынке жилой недвижимости в Волгограде с ноября 2008 года по апрель 2009 года в среднем упали на 13,5% - до 42 тысяч рублей за квадратный метр. Эксперты отмечают, что, несмотря на снижение цен на новые квартиры, спрос на них остается низким из-за неуверенности покупателей в завтрашнем дне.

Далее>>

24.04.2009:

Само государство должно выступить заказчиком строительства жилья. Без этого жилищная проблема не сдвинется с мертвой точки.

Далее>>

23.04.2009:

Волгоградская облдума разрабатывает механизм погашения из регионального бюджета 2/3 ставки по вновь выданным в регионе ипотечным кредитам. Депутаты надеются, что эта мера поможет оживить строительный рынок, однако сами строители заявили, что в качестве реальной поддержки им нужны налоговые послабления, госгарантии, а также кредитование по ставкам не выше 12% годовых. Эксперты отмечают, что уже через несколько месяцев может начаться массовое банкротство строительных компаний, и остановить этот процесс сможет только госзаказ в сфере жилого строительства.

Далее>>

21.04.2009:

Волгоградское управление Федеральной регистрационной службы открыло первые пункты приема-выдачи документов, работающие по принципу «единого окна» в Кировском и Дзержинском районах Волгограда, а также Ленинском районе Волгоградской области. Открытие «единых окон» для приема заявлений о постановке на кадастровый учет и государственной регистрации прав на недвижимость – это первый этап объединения Роснедвижимости, Росрегистрации и Роскартографии

Далее>>

19.04.2009:

В Волгоградской области утверждена адресная программа «О поэтапном переходе на отпуск коммунальных ресурсов потребителям в соответствии с показателями коллективных (общедомовых) приборов учета на 2009-2011 годы». Необходимость реализации программы обусловлена ростом цен на энергоносители, а также переходом к оплате фактически полученных коммунальных услуг. По мнению экспертов, процедура установки общедомовых счетчиков не принесет должного эффекта в том случае, если стоимость тарифа и впредь будет необоснованно увеличиваться.

Далее>>

15.04.2009:

Мэрия Волгограда готовит проект постановления для рассмотрения в городской думе о снижении на 18% арендной платы за муниципальные нежилые помещения для малого и среднего бизнеса в условиях кризиса, волгоградские предприниматели считают данную инициативу вынужденными уступками городской власти.

Далее>>

31.01.2012:

В 2011 году в Волгограде введены в эксплуатацию сразу несколько новых детских садов. Однако стать воспитанником в этом году из длинной очереди сможет только каждый третий ребенок.

Далее>>

14.04.2009:

На волгоградском рынке бюджетного жилья наблюдается некоторое оживление. Об этом рассказал заместитель начальника комитета по градостроительству и архитектуре администрации Волгограда Александр Моложавенко. Между тем эксперты и застройщики считают, что говорить об оживлении рынка в принципе пока не приходится.

Далее>>

09.04.2009:

Компания MACON Realty Group распространила результаты своего исследования строительного рынка Волгограда. Эксперты заявили о полной остановке сделок в первом квартале текущего года и предложили застройщикам, для оживления рынка, переориентироваться на предложение дешевых квартир по цене до 1,5 млн рублей, как это уже произошло в Краснодаре и Ростове-на-Дону. Риелторы не согласились с этими оценками, а застройщики и эксперты заявили о том, что ситуацию изменят только меры поддержки в масштабах всего государства.

Далее>>

« предыдущая   8   9   10   11   12   13   14   15   16   следующая »