Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

13.03.2015: Андрей Куприков: «Уход Моложавенко был закономерен»



Гендиректор ЗАО «Институт "Волгоградгражданпроект"» Андрей Куприков с сожалением воспринял новость об уходе со своего поста главного архитектора Волгограда Александра Моложавенко.

«Я с сожалением воспринял эту новость, – прокомментировал господин Куприков. – Это один из немногих профессиональных чиновников Волгограда. Александр Павлович – профессиональный архитектор и грамотный чиновник. А его уход был закономерен, потому что на сегодняшний день полномочия комитета по градостроительству и архитектуре сведены практически до нуля. Ему просто было нечем управлять. Эффект от комитета был нулевой, к нему никто не прислушивался, он практически ни на что не мог оказывать влияния – ни на застройку, ни на внешний облик города, ни на рекламу. Как следствие, с каждым годом у нас возникало все больше убожеств внутри существующей застройки. При этом я не считаю, что во всем этом виноват Моложавенко. Так было принято считать. Еще раз скажу: у него отняли все полномочия, и чего от него можно было требовать?

Сейчас у нас правят бал коммерческий интерес и возможность зайти во власть и порешать свои вопросы. Поэтому мы имеем бесконечные сараи и халабуды, а также полное отсутствие какого-либо плана застройки. При этом у нас есть Генплан, который, уверен, покрыт толстым слоем пыли. Я очень сожалею об уходе Александра Моложавенко, но, видимо, у него не было другого выбора. Руководить комитетом, у которого нет полномочий, и который принято только хаять – это выше человеческих сил».

 

Информационный сайт "V1.ru"
Читать оригинал материала