Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

14.10.2014: На 95-м году жизни скончался бывший главный архитектор «Волгоградгражданпроекта» Константин Дынкин



В Волгограде ушел из жизни заслуженный архитектор Российской Федерации, бывший главный архитектор института «Волгоградгражданпроект» Константин Васильевич Дынкин.


Константин Дынкин являлся автором таких сооружений, как Центральный стадион, здание волгоградского цирка, академии физической культуры, больницы №3, дома молодежи, плавательного бассейна на Центральном стадионе.

После окончания в 1952 году Московского архитектурного института пришел на работу в институт «Волгоградгражданпроект», где проработал практически всю жизнь, параллельно с этим преподавал в Волгоградском архитектурно-строительном университете.

- Константин Васильевич был невероятно интересным преподавателем, именно преподавателем, а не учителем. На его занятиях всегда царила невероятная атмосфера во многом из-за его хорошего чувства юмора педагога. Но, конечно, главным отличием Константина Васильевича было безумно творческое мышление, каждый его совет был буквально на вес золота, – вспоминает  студентка, закончившая архитектурно-строительный университет, Наталья Калиновская.

Коллектив ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект» выражает соболезнования родным и близким архитектора.