Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

06.03.2012: Представители бизнес-сообщества Волгоградской области приняли участие в первой рабочей встрече с новым губернатором региона Сергеем Боженовым.



В разговоре сошлись руководители лидирующих компаний, работающих в строительной, машиностроительной, химической отраслях, занимающихся сельхозпроизводством, гостиничным бизнесом, торговлей и т. д.


Сергей Боженов поделился с гостями своим пониманием главных направлений развития области. Основной темой разговора стал областной центр, поскольку он является визитной карточкой всего региона. По мнению губернатора, мощный стимул к его развитию даст подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года.
Обращаясь к участникам рабочей встречи, Сергей Боженов отметил, что Волгоград и регион в целом имеют большой потенциал для развития. Однако реализовать планы возможно только при условии консолидации усилий власти, местного бизнес-сообщества и политических кругов.

 
Бизнесмены высказали свои соображения по поводу предстоящей работы и необходимости в сотрудничества.


Генеральный директор ЗАО «Волгоградгражданпроект» Андрей Куприков отметил, что новая власть и бизнес смогут договориться, если будут обозначены четкие и понятные правила игры.

 
– Тогда мы увидим и приток инвестиций в развитие строительства, реконструкцию сетей, подготовку объектов, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу, – отметил Андрей Куприков. – Первые шаги, сделанные новым губернатором, свидетельствуют о его понимании ситуации, умении вести дела и видеть перспективу. Все, о чем заявляется, находит в самые кратчайшие сроки свою реализацию.

"Волгоградская Правда"