Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

16.02.2012: По словам специалистов института "Волгоградгражданпроект", дом по ул. Мира 13, в котором располагалось сгоревшее кафе "Белладжио", - это первый послевоенный дом.



По словам специалистов института "Волгоградгражданпроект", дом, в котором располагалось сгоревшее кафе "Белладжио", - это первый послевоенный дом. "Улица Мира является первой, которая восстанавливалась в городе после окончания Сталинградской битвы и войны. А дом № 13 по этой улице построен первым", - рассказали информационному агентству "Социнформбюро" волгоградские архитекторы.

 

 Напомним, трагедия в престижном кафе "Белладжио" в центре города произошла около 22 часов вечера 14 февраля. Пламя вспыхнуло из-за утечки газа из баллона-обогревателя. Пожар площадью около 514 кв. метров, распространился в кафе за считанные минуты.

Со слов очевидцев, последствия трагедии могли быть еще больше, если бы хозяева заведения при ремонте не покрыли старые стены дополнительным слоем современных строительных материалов. Новый ремонт, по одной из версий, стал одной из причин того, почему огонь не распространился на соседние блоки дома.

ИА "Социнформбюро"