Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

05.10.2009: В канун дня учителя «Комсомольская Правда» провела интересный опрос – А ЧЕМУ ВАС В ШКОЛЕ НАУЧИЛИ? На вопрос ответили известные жители Волгограда.



Сегодня мы отмечаем День учителя. Поэтому вопрос дня - А вас чему в школе научили

Андрей ЛЯХ, руководитель департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда:

- Я учился в советское время и благодарен системе образования, которая существовала в те годы. Даниил Гранин говорил, что образование - это то, что остается, когда все выученное забыто. Так вот, советская школа это прекрасно продемонстрировала.

Лариса АСЕЕВА, солистка Волгоградской областной филармонии:

- Мои учителя дали мне трудную, но благодарную профессию - счастье работать на сцене. И я очень им за это благодарна.

Антон БАНЬКО, пресс-секретарь Волгоградской отделения Пенсионного фонда РФ:

- Научили самому главному - в жизни не бывает безвыходных ситуаций, бывают безынициативные люди. Думаю, именно благодаря этому качеству гораздо легче справляться с различными трудностями, которых в наше экономически не стабильное время предостаточно.

Марина ШОНИНА, директор школы № 95:

- Трудолюбию, умению слушать и слышать, а еще самостоятельно добывать знания. Всем этим я обязана своим учителям школы № 30, которая находится в Краснооктябрьском районе.

Андрей КУПРИКОВ, генеральный директор ЗАО «Институт Волгоградгражданпроект»:

- В школе меня научили, прежде всего, не быть как все. Делать выводы из собственных ошибок. Уметь отстаивать свою точку зрения, что очень важно. А также существовать в большом коллективе, каким является любой класс. Помимо знаний из школы выносят и черты характера, которые идут с тобой по жизни.