Волгоградгражданпроект - проектирование Волгоград, строительство Волгоград, экспертиза Волгоград
 RUS    ENG

18.05.2009: Подведены итоги смотра-конкурса архитектурных достижений, представленных на прошедшем в городе-герое на Волге VIII Форуме архитекторов Юга России. Обладателями большинства наград в проведенном в рамках этого масштабного мероприятия смотре-конкурсе стали волгоградские архитекторы. Так, в номинации «Лучший объект градостроительной деятельности» призовое место занял Институт «Волгоградгражданпроект».



Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Администрации Волгоградской области, не было ни одной номинации, в которой волгоградцы не оставили бы свой победный след. За лучшие объекты реконструкции (проект) отметили Александра Бурлая (1 место) и Дмитрия Вязьмина (2 место). Дипломом первой степени за проект планировки доканальной части Красноармейского района Волгограда награжден Александр Лотник. Признание получил институт «Волгоградгражданпроект» за создание генеральных планов и схем территориального планирования.

Лучшим дизайнером городской среды в масштабах ЮФО коллеги признали волгоградку Элину Красильникову. Она же завоевала «пальму первенства» за достижения в области ландшафтной архитектуры. Жюри высоко оценило результаты ее усилий по обустройству территории санатория «Волгоград» и ряда частных домовладений. В вопросах интерьера не оказалось равных супругам Муравьевым. Они же были удостоены диплома второй степени в номинации «Лучший молодой архитектор Юга России».

В номинации «Лучший проектный творческий коллектив Юга России» не нашлось достойных соперников у волгоградского ООО «Универсалпроект». В тройку лидеров вошло и ООО «Архитектурное бюро Бурова». Абсолютную победу завоевали наши земляки как авторы книг по архитектуре. Первое место досталось Александру Вязьмину и Петру Олейникову за книгу «Творцы истории», второе - Дмитрию Донцову за монографию по градостроительству, третье – Валентине Серебряной за книгу по культовой архитектуре Волгоградской области.

ИА «НовостиВолгограда.ру»